填一填.红领巾广播台播音时间如下:第一次:7:00-8:20 第二次:13:30-14:00第三次:16:20-16:5

填一填.
红领巾广播台播音时间如下:
第一次:7:00-8:20 第二次:13:30-14:00
第三次:16:20-16:50
第一次播音时间经过______小时______分.13:30-14:00也就是下午______时______分到下午______时.全天播音______小时______分.
无心大师 1年前 已收到1个回答 举报

snowyanl 幼苗


8时20-7时=1时20分;
答:第一次播音时间经过 1小时 20分.

13时30分-12时=1时30分,
14时-12时=2时
答:13:30-14:00也就是下午1时30分到下午2时;

14时-13时30分=30分
16时50时-16时20分=30分
1时20分+30分+30分=2小时20分
答:全天播音2小时20分.
故答案为:1,20,1,30,2,2,20.


3