x:8=3/4:1又1/5

ccjk 1年前 已收到4个回答 举报

size11 幼苗


x:8=3/4:1又1/5
x=3/4x8÷6/5
x=6÷6/5
x=5


10

冰下无涯 花朵


x:8=3/4:1又1/5
x:8=3/4:6/5
6x/5=8×3/4
6x/5=6
6x=30
x=5


2

镂空眼泪 花朵


解由x:8=3/4:1又1/5
得6/5×x=8×3/4
即6/5×x=6
即x=6÷6/5=6×5/6
即x=5.


1

马元元 精英


x:8=3/4:1又1/5
x:8=5:8
8x=8*5
x=8*5÷8
x=5


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com