求填空 x可以写成( ) 用字母a、b表示长方形的长和宽,长方形的周长是();用字母a表示长方形的

求填空 x可以写成( ) 用字母a、b表示长方形的长和宽,长方形的周长是();用字母a表示长方形的
求填空
x可以写成( )
用字母a、b表示长方形的长和宽,长方形的周长是();用字母a表示长方形的边长,那么正方形的面积是()
用字母A、B、C表示乘法结合律的是()表示乘法分配律的是()
立即在大 1年前 已收到1个回答 举报

无风飞起 幼苗


x可以写成∝

1年前 追问

9

举报 无风飞起

长方形的周长是c

举报 无风飞起

面积是s

举报 无风飞起

a×b×c=a×(b+c)

举报 无风飞起

a×(b×c)=a×b+a×c