某商品的需求函数是Q(P)=96-3P^2,求P=4时的需求弹性

闲人静心 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色生nn 幼苗


Q'=-6p
需求弹性=-6p*(4/Q(4))=-1/2

1年前 追问

1

闲人静心 举报

好像计算错了,总之,谢谢

举报 蓝色生nn

套公式需求弹性=dQ/dp*p/Q