生石灰、熟石灰的化学方程式都是什么

生石灰、熟石灰的化学方程式都是什么
氢氧化钙不是石灰水吗。
化学方程式学多了、
不好意思、
打错了、
fish11868 1年前 已收到9个回答 举报

denguj 幼苗


生石灰CaO、熟石灰Ca(OH)2
CaO+H2O=Ca(OH)2


8

大红灯笼_asa 幼苗


生石灰~~CaO 熟石灰~~Ca(OH)2


3

670390 幼苗


Cao Ca(OH)2


2

唐伯牛点蚊香 幼苗


CaO Ca(OH)2


0

浪子留心 幼苗


生石灰CaO 熟石灰Ca(OH)2


0

stephanie1128 花朵


生石灰CaO、熟石灰Ca(OH)2
CaO+H2O=Ca(OH)2


0

jimmygaog 幼苗


是化学式吧 生石灰CaO 熟石灰Ca(OH)2


0

往往得其疑 幼苗


生石灰是CaO、
熟石灰是Ca(OH)2
化学方程式:CaO+H2O=Ca(OH)2


0

twoba 幼苗


生石灰是CaO,熟石灰是Ca(OH)2。
石灰水指的是氢氧化钙的水溶液,石灰水是混合物,氢氧化钙是纯净物。


0