关于5的智力题用加减乘除符号来填写,使等式左右成立,切忌不可用括号5 5 5 5=35 5 5 5=4说是不能用括号地小

关于5的智力题
用加减乘除符号来填写,使等式左右成立,切忌不可用括号
5 5 5 5=3
5 5 5 5=4
说是不能用括号地
小学二年级好象也没有学习分数呢
雨润花自娇 1年前 已收到5个回答 举报

xinmj 幼苗


=.=不能用括号
用分数线可以吧
(5+5+5)÷5=3
(5×5-5)÷5=4
写成分数
把最后那个5写到分母上
分数是四年级学得
刚才还在批卷子~~


3

叶文禾 幼苗


5+5+5=3*5
5*5-5=4*5


3

62986025 幼苗


不用括号算不出


3

不加盐 幼苗


(5+5+5)÷5=3
(5×5-5)÷5=4


1

bsd3346 幼苗


无语,不可用括号是不可能有结果的。
(5+5+5)÷5=3
(5×5-5)÷5=4


1