用一根长10米的铝合金条做成一个长方形框架,宽是长的3 2 ,这个长方形框架的面积是多少平方米?

rgtreqwe 1年前 已收到2个回答 举报

五zz出狗狗 春芽


长=10÷2×3÷(3+2)=3米;
宽=2×3÷3=2米
面积=3×2=6平方米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


3

saobi4974 幼苗


长加宽的和是:10÷2=5米
2+3=5
长是:5×3/5=3米,
宽是:5×2/5=2米,
面积是:3×2=6平方米


0