学校共有学生1200人,其中五年级人数占总数5分之一,六年级人数占十分之三。五六年级一共有多少人

学校共有学生1200人,其中五年级人数占总数5分之一,六年级人数占十分之三。五六年级一共有多少人
列式答案
还有其他年级多少人?
y639870726 1年前 已收到6个回答 举报

天空女孩 幼苗


1200×1/5+1200×3/10
=240+360
=600人


2

晴天47 幼苗


五六年级一共有 1200x(1/5+3/10)=600
其他年级 1200-600=600


2

我是这里人 幼苗


1200×(1/5+3/10)
=1200×1/2
=600人


1

我是魔天的秘密 春芽


五六年级一共有:
1200×(1/5+3/10)
=1200×1/2
=600(人)
其他年级有:1200-600=600(人)


1

84315 幼苗


1200X(1/5+3/10)=1200X1/2=600


1

hejiayu116 幼苗


1200乘以括号5分之一加十分之三扩转来等于600


0