某品牌的电子有“220V.110W”字样,将其接入家庭电路中.求1.通过该用电器的电流有多大 2

某品牌的电子有“220V.110W”字样,将其接入家庭电路中.求1.通过该用电器的电流有多大 2
某品牌的电子有“220V.110W”字样,将其接入家庭电路中.
求1.通过该用电器的电流有多大
2.该用电器工作时的电阻多大
3.若它工作2h,消耗的电能是多大
土土和小濑 1年前 已收到1个回答 举报

rip007zz 幼苗


1.通过该用电器的电流=110/220=0.5A
2.该用电器工作时的电阻=220/0.5=440欧
3.若它工作2h,消耗的电能是110*2=220Wh=0.22kWh=0.22度

1年前 追问

7

举报 rip007zz

1.通过该用电器的电流=P/U=110/220=0.5A
2.该用电器工作时的电阻=U/I=220/0.5=440欧
3.若它工作2h,消耗的电能是w=P*T=110*2=220Wh=0.22kWh=0.22度
手打不易,如有帮助请采纳,谢谢!!