一种洗衣机,原价1350元,现降价5分之1出售,此时利润是180元,则这种洗衣机进价是多少元?

山东茎候佳阴 1年前 已收到1个回答 举报

玩单杆的小屁孩儿 幼苗


900元.设进价为x,则有1350(1-2=1/5)=x+180,解之即得x=900


8