2006年12月24日-2012年5月1日一共多少天

猫猫是cc 1年前 已收到1个回答 举报

arrangement 幼苗


2006年12月24日到2007年12月24日有730天,2007年12月24日到2008年12月24日有366天,
2008年12月24日到2011年12月24日有1095天,2011年12月24日到2012年5月1日有7+31+29+31+30+1=129天,2006年12月24日-2012年5月1日一共有:730+366+1095+129=2320天

1年前 追问

2

猫猫是cc 举报

不对吧

举报 arrangement

2006年12月24日到2007年12月24日有365天 365+366+1095+129=1955天 或2006年12月24日到2011年12月24日有365*5+1天,365*5+1+129=1955天