一项工程,8个人去做20天一项工程,8个人去做20天完成,如果再增加2人去做,可以提前多少天完成完成,如果再增加2人去做

一项工程,8个人去做20天一项工程,8个人去做20天完成,如果再增加2人去做,可以提前多少天完成完成,如果再增加2人去做,可以提前多少天完成?
Z0000 1年前 已收到1个回答 举报

璐维 幼苗


8*20=160
160/(8+2)=16
20-16=4(天)


3