1/x1+1/x2 化简成两个代数式的积~

红尘别苑 1年前 已收到2个回答 举报

其风巧-泉利棠 幼苗


1/x1+1/x2=(x1+x2)/(x1x2)=(x1+x2)*[1/(x1x2)]
两个代数式分别是x1+x2和1/(x1x2).


5

dlili2 幼苗


1/x(1+1/x)


1