1:24比一个数的20%少2,求这个数。

1:24比一个数的20%少2,求这个数。
2:一个数的75%比它的六分之五少六分之五,求这个数。
求速度必采纳!
gaopeiru 1年前 已收到1个回答 举报

大乘小惠 幼苗


1, (24+2)÷20%=130 2, 5/6✘-75%✘=5/6 1/12✘=5/6 ✘=5/6÷1/12 ✘=10

1年前 追问

7

gaopeiru 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!