求5x+4(x+8)=185的解.

njxjj 1年前 已收到2个回答 举报

0000100 幼苗


5x+4(x+8)=185
5x+4x+32=185
9x=185-32
x=153/9
x=17


6

邻家的 幼苗


5x+4x+32=185
9x=185-32
9x=153
x=17


1