甲、乙两根同样长的钢管,甲管截去20%,接到乙管上,这时乙管的长是9米,原来乙管

qingwu2005 1年前 已收到3个回答 举报

语过留痕 春芽


9÷(1+20%)=7.5米


5

一堆骨头 幼苗


7.5


1

书生3721 花朵


原来乙管的长度为
9/(1+20%)=7.5(米)


0