6、在标有1—10数字的10张卡片中,摸出数字是偶数占 ,摸出数字是质数占 ,摸出数字是0的可能性是 ,如果

6、在标有1—10数字的10张卡片中,摸出数字是偶数占 ,摸出数字是质数占 ,摸出数字是0的可能性是 ,如果
6、在标有1—10数字的10张卡片中,摸出数字是偶数占( ),摸出数字是质数占 ( ) ,摸出数字是0的可能性是( ),如果摸出两张,和是17的占( ).
真二当家 1年前 已收到4个回答 举报

fyy1979 春芽


在标有1—10数字的10张卡片中,摸出数字是偶数占( 1/2 ),摸出数字是质数占 ( 2/5 ) ,摸出数字是0的可能性是( 0 ),如果摸出两张,和是17的占( 2/45 ).
摸出数是偶数的有2,4,6,8,10,5种情况,一共有10种情况,则占5÷10=1/2
摸出数字是质数有2,3,5,7,4种情况,一共有10种情况,则占4÷10=2/5
摸出数字是0的可能性是0
摸出两张合是17的有8+9=17,9+8=17,7+10=17,10+7=17,4种情况一共有90种情况,占4÷90=2/45


4

caojiao888 幼苗


在标有1—10数字的10张卡片中,
摸出数字是偶数占( 1/2 ),
摸出数字是质数占 ( 2/5 ) ,
摸出数字是0的可能性是( 0 ),
如果摸出两张,一共有45种组合,是17的有2种
和是17的占( 2/45 )。


2

噩梦中的ff 幼苗


是偶数占(10分之3),是质数占(10分之3),是0的可能性是(0%),如果摸出两张,和是17的占(5分之2)


2

放鹅姑娘 幼苗


在标有1—10数字的10张卡片中,摸出数字是偶数占(50% ),摸出数字是质数占 ( 25% ) ,摸出数字是0的可能性是( 0 ),如果摸出两张,和是17的占( 6% )。


1