设n阶方阵A有n个特征值分别为2,3,4,…,n,n+1,且方阵B与A相似,则|B-E|=

设n阶方阵A有n个特征值分别为2,3,4,…,n,n+1,且方阵B与A相似,则|B-E|=
(A)n(B)n+1(C)n!(D)(n+1)!
海洋之星6699 1年前 已收到1个回答 举报

马-达 幼苗


A,B相似有相同的特征值,|B-E|=Π(λi-1)=1*2*3...=n!


9