将分别标有123456个圆点的两个小正方体同时抛向桌面,两个向上的点子数加起来,可能会得到多少不同的数值

xiaohong_liang0 1年前 已收到1个回答 举报

百年猪倌人 幼苗


2.3.12都行
1+1=2
1+2=3..
6+6=12


6