列出4个不同的方程,要方程的解都是x=7的.

lq1000_kk 1年前 已收到2个回答 举报

依风715 幼苗


2x=14 x=7
(根号x)^2=7 x=7
|根号x|=7 x=7
x^3=343 x
=7


2

peipei3388 幼苗


2x-14=0
│x-7│=0
(x-7)^2=0
log2(128)-x=0,是以2为底数,128为真数。
7/x-1=0


2