一杯液体的质量为24克,体积为30毫升,这种液体的密度为 Kg/m3,若将其倒掉一半,剩下一般的密度为.

asunwuz 1年前 已收到4个回答 举报

zzjiushizz 幼苗


24/30=0.8g/cm3,即0.8kg/m3,倒掉一半密度不变


9

强盛的玻璃 幼苗


24g=0.024Kg , 30ml=30cm³=0.00003m³
所以密度为0.024Kg ÷0.00003m³=800 Kg/m³
若将其倒掉一半,剩下一般的密度不变,还是800 Kg/m³


2

四季之心 幼苗


ρ=M/V=24/30=0.8 g/cm^3=800kg/m^3
密度不变,依旧是800kg/m^3

望采纳~


0

潇洒的饭饭 幼苗


0.024/0.00003=800kg/m3
倒掉一半,密度不变,密度是有物质的本质决定的


0