1/2 1/4 1/8 1/16找规律

cff浪人c 1年前 已收到1个回答 举报

郝明9999 幼苗


1/2×1/2=1/4
1/4×1/2=1/8
1/8×1/2=1/16
也就是前一项×1/2就是后一项

1年前 追问

9

cff浪人c 举报

圆柱和圆锥的高之比是1:1,底面半径的比是2:3,那么,圆柱和圆锥的体积比是多少

举报 郝明9999

体积之比是2:1