动手动脑学物理 47页

zhang_1107 1年前 已收到4个回答 举报

thanksb 幼苗


动手动脑学物理,我要问你,你现在在干什么?
你是在学物理吗?我不知你现在用什么教材,就算知道也不会告诉你.


3

天边有没有永远 幼苗


2.R=220²/25=1936 ; P=110²/1936=6.25 ; 暗些
3.P=UI=2×10¹²w=2×(10³)³Kw;W=PT=2000000000(9个0)
4.86700kw。H
5灯丝长度变短,电阻变小,根据P=U²/R,电压一定,电阻变小,实际功率变大,灯变亮


1

lhlustc 幼苗


你干嘛不把题目打出来啊??


0

kgbbbbbbb 幼苗


2.R=220²/25=1936 ; P=110²/1936=6.25 ; 暗些
3.P=UI=2×10¹²w=2×(10³)³Kw;W=PT=2000000000(9个0)
4.86700kw。H
5灯丝长度变短,电阻变小,根据P=U²/R,电压一定,电阻变小,实际功率变大,灯变亮


0