[7又八分之一-2又四分之一-(七分之五*1.75+1又四分之三*七分之二)]\1.25

傲气客服 1年前 已收到3个回答 举报

sunyu5310 幼苗


(7 1/8-2 1/4-(5/7*1.75+1 3/4*2/7))/1.25
=(57/8-9/4-(5/7*7/4+7/4*2/7))*4/5
=(39/8-7/4*(5/7+2/7))*4/5
=(39/8-7/4)*4/5
=25/8*4/5
=5/2
ok,


2

qq1627211 幼苗


[7又八分之一-2又四分之一-(七分之五*1.75+1又四分之三*七分之二)]1.25
=(4又8分之7--1又四分之三)1.25
=3又8分之1/1.25
=(25/8)*4/5
=5/2
=2又2分之1


0

huohua85 果实


[7又八分之一-2又四分之一-(七分之五*1.75+1又四分之三*七分之二)]1.25
=[7又八分之一-2又四分之一-1.75*(七分之五+七分之二)]1.25
=(7又1/8-2又1/4-1.75)÷1.25
=(7又1/8-4)÷1.25
=25/8÷4/5
=5/2


0