城市的平均气温比周围乡村高一些就像一个个热的分布与乡村之中这种现象称

城市的平均气温比周围乡村高一些就像一个个热的分布与乡村之中这种现象称



城市的平均气温比周围乡村高一些就像一个个热的分布与乡村之中这种现象称为热岛效.
金色蛇姬 1年前 已收到1个回答 举报

jasonxie2001 春芽


(1)、这些水吸收的热量是:Q吸 =cm(t-t0)=4200 x 1.0 x 10^7 x 2=8.4 x 10^10J
(2)、不是,因为砂石的比热容小于水的比热容


6