200公斤的液化气坛能装多少立方液化气

cy2k3 1年前 已收到1个回答 举报

梁冬LD 幼苗


标准瓶净重是14.5公斤,折算成体积=14.5/2.39=6.07(立方)
6.07*(200/14.5)=83.72(立方)
200公斤的液化气坛能装83.72立方液化气.


2