怎么解x³+x²-4=0

怎么解x³+x²-4=0
rt
cybyazi 1年前 已收到2个回答 举报

sygbg6 花朵


怎么解x³+x²-4=0
化成:x²(x+1)=4
因为 1*(1+1)=24
可知x在1--1.5之间,利用优选法可求出:
x=1.3146


7

枯月瘦 幼苗


这是一个很复杂的虚数,题错了。


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.128 s. - webmaster@yulucn.com