数学定积分的题目1/(x^2+a^2)^3/2dx(a>0) 请各位大神帮帮忙对不起对不起 应该是不定积分

lodiryan 1年前 已收到3个回答 举报

annabel1128 幼苗


x=atanu
dx=asec^2udu
原式=∫cosudu/a^2
=sinu/a^2+C
=x/(a^2√a^2+x^2)+C

1年前 追问

2

lodiryan 举报

要图 麻烦你了

shenzhen01 幼苗


原式=-3[X/(X^3+a^3)]^2


2

476737367 幼苗


求什么啊?


2