一个圆锥的体积是0.768dm的立方,已知他的高是24cm,他的底面积是多少

gw_cn 1年前 已收到1个回答 举报

巧儿的宝贝 幼苗


底面积=体积÷高X3
底面积=0.768÷2.4X3=0.96(立方分米)


10