请问直径20的螺纹钢,直径6.5的圆钢、直径8的圆钢、直径10的圆钢每米为多重?

cjtan 1年前 已收到1个回答 举报

pai_ba520 幼苗


20; 2.47kg/m
6.5:0.261kg/m
8:0.395/m
10:0.617/m
我告诉你一个公式:钢筋容重=0.00617*直径*直径(单位:毫米)
如:圆8=0.00617*8*8=0.395


8