甲乙两个车间,第一车间的人数比第二车间的人数多百分之25,第二车间比第一车间少20人,两个车间一共多少人?

justdoone 1年前 已收到4个回答 举报

wangzi626 幼苗


二车间20÷25%=80
一共80+80×(1+25%)=180人


7

风哭了 幼苗


123456


0

jojonew 果实


20÷25%×(1+1+25%)
=80×2.25
=180人


0

super_volcano 幼苗


二车间20÷25%=80
一共80+80×(1+25%)=180人


0