建筑队要修一条路,这条路全长400米,第一条修了全长的百分之三十五,第二天修了全长的百分之三十,两天一

建筑队要修一条路,这条路全长400米,第一条修了全长的百分之三十五,第二天修了全长的百分之三十,两天一
共修了多少米
renalzh 1年前 已收到3个回答 举报

yo_ka 春芽


400×(35%+30%)
=400×65%
=260(米)
答:两天一共修了260米


5

greenorchid 花朵


第一天的+第二天的
400×35%+400×30%
=140+120
=260米


2

ljw2003 幼苗


400×(0.35 0.3)=260(米)


1