当x等于什么数时,分式3-2x分之1与x-3分之1的值互为相反数

ll示人 1年前 已收到2个回答 举报

Junglelaw 幼苗


1/(3-2x)=-1/(x-3)
x-3=2x-3
x=0


5

hahaxiaosu 幼苗


(3-2x)1=3-x1 3-2X=3-X X=0


1