计算以下木箱的总长66*31*15CM,68*24*24CM的木箱总长,按0.5元/米计,请算出单价,请列详细怎样算.

暮色扶萍 1年前 已收到2个回答 举报

娜娜xin 幼苗


这是体积的吧!
例如:
66*31*15CM
这是长66,宽31,高15
要制造这个木箱也得算面积呀!
PS:长度只是线,是米;面得用面积,即:平方米.


6

清水点墨 幼苗


(0.66+0.31+0.15)*4=4.48米 (0.68+0.24+0.24)*4=4.64米 (4.48+4.46)*0.5=4.47元


2