聪聪8分钟打字408个爸爸5分钟打字515个妈妈7分钟打字630个

聪聪8分钟打字408个爸爸5分钟打字515个妈妈7分钟打字630个
求算数
支持许叔 1年前 已收到1个回答 举报

fatso 幼苗


各求他们每分钟打多少字就可以了,依题意,聪聪每分钟打字:408÷8=51 爸爸每分钟打字515÷5=103 妈妈每分钟打字630÷7=90 故爸爸打字速度最快


6