(x+1/2)(x-1/2)-(-2x-1)(2x-1)

29464868 1年前 已收到1个回答 举报

冲击老五 幼苗


=X^2-1/4+(2x)^2-1=x^2*-1/4+4x^2-1=5X^2-5/4

1年前 追问

5

29464868 举报

谢了
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.378 s. - webmaster@yulucn.com