4.8/0.75 用竖式计算用两种方法验算

一回春至一伤心 1年前 已收到1个回答 举报

kula888888 幼苗


4.8/0.75 =6.4
验算:
(1)4.8/6.4=0.75
(2)6.4×0.75=4.8
此处无法打竖式计算.


8