一个厚度一样的长方体水槽厚度为2cm,这个水槽长是124cm,宽44cm,高是22cm,这个水槽能装多少毫升水?

magicglico 1年前 已收到3个回答 举报

李二二 春芽


124-4=120
44-4=40
22-2=20
120*40*20=96000立方厘米=96立方分米=96毫升

1年前 追问

2

magicglico 举报

120*40*20=96000立方厘米=96000毫升

举报 李二二

哦,你是对的,1升=1立方分米 1毫升=1立方厘米

kiangle 幼苗


2*44*22


0

www0551 幼苗


120*40*20*1000=96000000毫升


0