一套衣服进价300元,按获利50%标价后打八五折出售,求这件商品的售价是多少人

chenju941 1年前 已收到1个回答 举报

newnew88 花朵


300*(1+0.5)=300*1.5=450
450*0.85=382.5元
售价为:382.5元


1