如果Y=X/10; X不等于0 那么X和Y成()比例 ,X和Y的比值是() 要详解

凌血夭花 1年前 已收到6个回答 举报

帅饭团老大 幼苗


成反比例
y=x/10两边同时除以x得y/x=1/10,反过来x/y=10


6

wsqhdw 幼苗


正比 x比上y=10


2

心之缘 幼苗


反比列;比值为10:1


2

rubywsh 幼苗


正比列!1:10
同分先!然后就变成了正比列函数


2

zhangaw 幼苗


y/1=x/10
所以10y=x
所以x:y=10y:y=10:1
x/y=10/1=10


1

l_courser 幼苗


正比例 等式两边都乘10变成 X=10Y 这符合正比例的通式y=kx,k不等0
比值是10 这个简单 假如x=10 y就是1 比值就出来了


0