解下面比例 X分之4=6分之5 X:2分之1=3分之2:4 2.2=X分之3 6.5:X=3.25:4

不跟粉絲說話 1年前 已收到1个回答 举报

栏杆里的毛栗子 花朵


4/x=5/6,x=4*6/5=4.8 x等于4.8
x:1/2=2/3:4 ,x=(1/2*2/3)/4=1/12 X等于十二分之一.
1.2/2.5=3/x ,x=2.5*3/1.2=25/4=6.25
6.5/x=3.25/4 ,x=6.5*4/3.25=26*4/13=8


2