60克等于多少毫升?并阐述克、毫升之间的关系!

60克等于多少毫升?并阐述克、毫升之间的关系!
重谢!
60克水,等于多少毫升?
影碟 1年前 已收到4个回答 举报

zz泡菜 幼苗


60水等于60毫升.60克什么东西?物质不一样密度就不同,克是质量单位,毫升是体积(容积)单位,质量与体积之间的关系是质量=体积×密度.而密度是物质故有的属性,物质(及状态:例如水、冰、水蒸气)不同体积就不同.如果你指的是水的话,水的密度在4摄氏度时=1克/立方厘米,1毫升=1立方厘米,所以这个时候60克水的体积是60克/(1克/立方厘米)=60克/(1克/毫升)=60毫升


6

蛋蛋蛋蛋蛋 幼苗


密度不同换算不一样,


2

yangyangboyy 幼苗


好像换算不了吧,我小学六年级老师都没有说过这个算式的换算方法……


2

清风逸木 幼苗


是指水吗?60克水就是60毫升
60毫升*物质密度=物质质量(单位克)


1