小学六年级数学新目标检测,急求啊

小学六年级数学新目标检测,急求啊
1.六年级(1)班的同学去爬山,上山用2/3小时,按原路下山用1/2小时,已知山路长1400米.往返的平均速度是每小时走多少米?
2.小明家从银行贷款50万元购买经济适用房.贷款期限为10年,年利率为8%.如果按时偿还,连本带利应给银行多少万元?
开心dq 1年前 已收到2个回答 举报

hanxin3653027 幼苗


1 、 1400×2 ÷ (2/3 + 1/2)
= 2800 ÷ 7/6
= 2400 米 平均速度
2、


1

李81 幼苗


1.1400×2÷(2/3+1/2)
=2800÷7/6
=2400(米)
2.50×8%×10+50=90(万元)


0