一个除数是3的除法算式中,没有余数,被除数与商之和为448,请你写出这个算式.

170467307 1年前 已收到1个回答 举报

sansan54 春芽


第一步,求原来算式中的商:448*(3+1)=112
第二步,求原来的被除数:112*3=336
第三部,原来的除法算式是:336*3=112


6