快,现在就要,我去吃饭,希望吃完饭就好了!

快,现在就要,我去吃饭,希望吃完饭就好了!
两只形状,大小相同的量杯中盛的水相差200毫升.放入两块形状不同的石头后,如果水面升到一样高,呢么两块石头的体积相差多少立方厘米?
zluoli 1年前 已收到2个回答 举报

ss202 幼苗


石头体积1+水1=总体积1
石头体积2+水2=总体积2
总体积1=总体积2
水1-水2=200ml
石头体积1-石头体积2=-200ml
1ml=1立方厘米
所以石头相差200立方厘米


2

sunside 幼苗


条件不充分


2