A:B=4分之3:3分之2,那么,A与B的最简单的整数比是()

春风花香 1年前 已收到3个回答 举报

纯种狼犬 幼苗


A:B=(3/4):(2/3)=(3/4)×(3/2)=(3×3):(4×2)=9:8


2

逐欲天下 果实


A:B=3/4:2/3=(3×3):(4×2)=9:8


1

boboan0327 幼苗


A:B=3/4:2/3
=3/4×3/2
=9/8
=9 : 8


0