解log(2/3) (1/20)=?

解log(2/3) (1/20)=?
2/3是底数,1/20是真数
嘻嘻哈哈_mm 1年前 已收到1个回答 举报

hantinming 幼苗


商的形式可化成2个对数差的形式log(2/3) (1/20)=log(2/3)1-log(2/3)20=0-log(2/3)20=-log(2/3)20


3