下面是一个长方体的表面展开图,请你算一下这个长方体的表面积和体积分别是多少?涂在下面

情绪人 1年前 已收到1个回答 举报

fengtaozhong 春芽


长是20厘米,高是28-20=8厘米,宽是21-8X2=5厘米
表面积是(20X8+20X5+8X5)X2=600平方厘米
体积是20X5X8=800立方厘米


3