老师出了两道智力题考考班级里的小朋友 ,结果做对第1题的有30人,做对第2题的有20人,两题都做对的人15人

老师出了两道智力题考考班级里的小朋友 ,结果做对第1题的有30人,做对第2题的有20人,两题都做对的人15人
班里一共有多少人?
小乌龟 1年前 已收到1个回答 举报

山的回音 幼苗


仅做对第一题的:30-15=15人
仅做对第二题的:20-15=5人
两题均对的: 15人
故总人数: 15+5+15=35人


5