若X+Y=3,X方+Y方=1求XY

若X+Y=3,X方+Y方=1求XY
我坐等
qwea 1年前 已收到1个回答 举报

huanglinghl 幼苗


2XY
=(X+Y)²-(X²+Y²)
=9-1
=8
XY=8/2=4


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com